В дно водоёма вбита свая длиной l= 1,16 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0,12 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 45°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= 2–√.

1. Глубина водоёма равна H= м. (Округли до сотых).

2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = °.

3. Угол преломления равен β =°.

4. Длина тени равна L=X+x= м. (Округли до сотых).

un5gao un5gao    1   21.04.2020 14:48    2

Другие вопросы по теме Физика