Угол падения светового луча на поверхность стекла 45(градусов). определите угол преломления, если абсолютный показатель преломления стекла 1,6. с какой скоростью движется свет в воде?

Илья55555555 Илья55555555    2   01.07.2019 09:20    3

Ответы
KrIsTaLLiK16 KrIsTaLLiK16  02.10.2020 17:19
Sinα=45⁰C=√2/2   n=1,6
sinα/sinβ=n
sinβ=sinα/n=√2/2/1,6=0,44
n=c/v(скорость)
v=c/n=1,875*10^8(м/c)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика