Троллейбус движется равномерно по горизонтальному участку пути со скоростью 36км/час.сила сопротивления,действующая на троллейбус,равна 2,2кн. найдите силу тока в обмотке двигателя,если напряжение на клеммах
двигателя 550в,а кпд равен 80%

valyapro99 valyapro99    3   07.03.2019 18:20    1

Ответы
Kylp Kylp  24.05.2020 03:47

Найдем мощность N двигателя:

N=F*v=2200*10=22000 Вт

Полезная работа Ап=N*t

Затраченная работа Aз=U*I*t

Ап/Аз=0.8

N*t/(U*I*t)=0.8

N/(U*I)=0.8

22000/(550*I)=0.8

I=22000/(550*0.8)=50 A

ответ: 50 А

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика