Диск выполняет 600об\мин. найдите центронаправленое ускорение пунктов диска, которые находятся от центра оси на расстоянии 20 см.

Котоман228 Котоман228    1   16.09.2019 07:40    5

Ответы
ANTON5452 ANTON5452  07.10.2020 19:16
N=600/60=10 об/с     R=0.2 м    a=?
===
a=R*ω²=R*(2*π*n)²=0.2*(2*3.14*10)²≈789 м/с²
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика