Трансформатор повышает напряжение от 220 в до 600 в и имеет в первичной обмотке 840 витков.сколько витков содержится во вторичной обмотке этого трансформатора? )

Aminka210102 Aminka210102    3   28.03.2019 17:20    1

Ответы
lllJenyalll lllJenyalll  27.05.2020 03:27

n₁=840

U₁=220 В

U₂=660 В

n₂=?

n₁/U₁=n₂/U₂

840/220=n₂/660

840=n₂/3

n₂=2520

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика