Автомобиль массой 2 тв течении 10с, двигаясь из состояния покоя, приобретает скорость 54 км/ч под действием силы: а) 10,8 кн; б) 10,8 н; в) 300 н; г) 30000 н; е) 3 кн.

Evgenia111111111111 Evgenia111111111111    1   22.05.2019 04:00    14

Ответы
zatheeva zatheeva  17.06.2020 05:23

F=ma a=v(конечная)- v( начальная) / t

т. к тело двигалось из состояния покоя.значит v начальная=0

значит F=m*v(конечная)/t

массу в системе си это 2000 кг

в системе си v= 54*1000/3600=15м/с

ну и подставляем

F=2000*15/10=3000Н или 3 кН

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы