Тема потенциальная энергия. какая максимальная работа против сил сопротивления совершена при забивании гвоздя в доску молотком скорость = 10 м/с и масса = 0.50кг. я могу решить подобные , но почему нет h, если формула п= mgh

Eva5768 Eva5768    2   18.08.2019 10:40    2

Ответы
AkimMen AkimMen  05.10.2020 02:41
W=m*v^2/2=25 Дж. Здесь кинетическая энергия, а не потенциальная.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика