Тело падает на землю, ударяется о препятствие и останавливается. скорость тела перед ударом равна 70м/с. какова была температура тела перед ударом, если после удара температура повысилась до 37,5с? удельная теплоемкость равна 140дж/(кгс)

dkurmanbek dkurmanbek    3   31.05.2019 06:50    1

Ответы
stqz stqz  01.07.2020 18:24
Mv²/2 = Cm(37.5 - t₀)
v²/2 = C(37.5 - t₀)
v²/2 = C37.5 - Ct₀
t₀ = 37.5 - v²/2C = 37.5 - 4900/(2*140) = 37.5 - 17.5 = 20
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика