Тело начинает падать с высоты h без начальной скорости. через 2 с оно оказывается на высоте h/2. пренебрегая силой сопротивления воздуха, найти высоту h. а) 30 м в) 40 м с) 50 м d) 60 м

xaverqenizadeoxg0iy xaverqenizadeoxg0iy    1   28.05.2019 18:20    2

Ответы
Nastya26061 Nastya26061  01.10.2020 13:43
H=gt*/2 
h/2=gх2*/2    h=gх2*
приравниваем обе части
gt*/2=gх2*
t*=8
h=10х8/2=40(м)

* это в квадрате))
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика