тело массой 600г под действием силы 2.4 н изменило скорость от 20мс до 36 найти время действия силы на тело

хлюпхлюпик хлюпхлюпик    2   27.11.2021 10:08    4

Ответы
yuliaspavlovitc yuliaspavlovitc  27.11.2021 10:10

Данные задачи: m (масса тела) = 600г (0,6мкг); V1 (начальная скорость) = 20 м/с; V2 (скорость рассматриваемого тела после ускорения) = 36 м/с; F (действующая сила) = 2.4 Н.

Время, в течении которого рассматриваемое тело изменит свою скорость, рассчитаем по формуле: t = (V2 - V1) / a = (V2 - V1) / (F / m) = (V2 - V1) * m / F.

Вычисление: t = (36-20) * 0,6/ 2.4 = 4 с.

ответ: Рассматриваемое тело изменит свою скорость за 4 секунды.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика