Тело массой 5 кг свободно падает с высоты 7 м. найти потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 3 м от земли

SophiaB SophiaB    3   10.06.2019 22:50    2

Ответы
berteret6 berteret6  09.07.2020 06:47
Mgh 
5*10* 7 = 350 Дж потенциальная энергия на максиальной высоте
mgh = Eп
5 * 10 * 3 = 150 Дж энергия которая осталась от потенциальной на высоте 3 м
остальная энергия ушла в кинетическую
Ек = 350- 150 = 200
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика