.Тело массой 20 кг плавает в жидкости, определите плотность этой жидкости, если тело имеет параметры: длина, ширина, высота - 20см, 50 см, 10 см. 7 класс физика ​

555767 555767    1   03.03.2021 10:28    4

Ответы
Vitaminka123456789 Vitaminka123456789  02.04.2021 10:29

2 кг/дм3

Объяснение:

Изначально находим объем тела: 20 х 50 х 10 = 10000 см3 = 10 дм3

Выталкивающая сила ровна весу вытесненной жидкости, в нашем случае 20 кг. Вес вытесненной жидкости определяется произведением объема на плотность: 10 х плотность = 20 кг.

Отсюда плотность = 20 / 10 = 2 кг/дм3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика