Электрочайник с водой нагревается от температуры th = 70 °C до температуры t = 80 °С за промежуток времени
= 3,0 мин, а остывает от температуры t = 80 °C до температуры
ta 70 °C за промежуток времени ту = 9,0 мин. Какая часть коли-
чества теплоты, выделяемой спиралью чайника при нагревании
воды, рассеивается в окружающую среду? Мощность тепловых
потерь считать постоянной.
зный​

alima1010 alima1010    1   05.11.2020 10:52    172

Другие вопросы по теме Физика