Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 метров в сек на какой высоте оно будет через 1 сек?

dmitryveris dmitryveris    3   04.09.2019 11:20    0

Ответы
Madinamkm Madinamkm  06.10.2020 16:46
Можно воспользоваться формулой;
h = Vo*t - g*t²/2

h = 20*1 - 10*1²/2 = 20 - 5 = 15 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ZelyakAnna ZelyakAnna  06.10.2020 16:46
Высота на которую подкинули тело составляет 20 м, так как в задаче указанно что тело летит со скоростью 20 м\с, а это значит что тело за 1 секунду пролетит 20 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика