Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? сопротивление воздуха не учитывать

aisultankubashev aisultankubashev    1   04.06.2019 07:40    2

Ответы
Alica56 Alica56  05.07.2020 10:59
тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия равна потенциальной энергии? сопротивление воздуха не учитывать
Дано V=20 м/с     Eп= Eк      h - ?

m*V^2/2= Eк +  Eп  = 2*Eп =2*m*g*h
h=V^2/2*2*g=20*20/40= 10 м
 ответ   h=10 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика