Тело бросают вверх со скоростью 40 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной

алла7781 алла7781    2   18.06.2019 04:40    0

Ответы
Маша28201 Маша28201  14.07.2020 22:13
В точке наивысшего подъема, когда скорость равна 0.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Raimbek711 Raimbek711  14.07.2020 22:13
H max=gt^2/2
u=gt, t=u/g ,
t=40м/с 10м/с^2= 4сек.
h max = 10×4^2 /2= 160 /2 =80 метров.
E k =mgh, E k = E p на 80 метрах.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика