Каково центростремительное ускорение автомобиля движущегося по закруглению радиусом 600м со скоростью 70км/ч ( с дано и с объяснением) заранее !

AlexCameron AlexCameron    3   14.09.2019 02:50    2

Ответы
omusheg omusheg  07.10.2020 13:15
Дано: r=600м, V=70км/ч
ац-?("ц" должно быть маленьким) Решение: ац=V2/r=70км/ч2/600м=4900км/ч/600м=8.17
Отв:8.17
Формула ускорения равна: скорость в квадрате поделённая на радиус. И просто поставляем.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика