Стержень плавает в воде таким образом, что под водой находиться 30 см3, а над водой-10см3. определите плотность материала, из которого изготовлен стержень. 30 за ответ. заранее .

kamilapark1 kamilapark1    1   31.08.2019 11:50    3

Ответы
физикаматика физикаматика  26.04.2020 14:10
V1=10 см3   V2=30 см3   ρв=1000 кг/м3   ρ=?
===
m*g=ρв*g*V2
m=ρ*(V1+V2)
ρ=ρв*V2/(V1+V2)=1000*30/(10+30)=750 кг/м3  (размерность V можно не переводить в СИ, все равно сократится)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика