Стальной резец массой 2 кг был нагрет до температуры 800 градусов с и затем опущен в сосуд, содержащий 15 л воды при температуре 10 градусов с. до какой температуры нагреется вода в сосуде?

pepep pepep    2   24.05.2019 08:50    11

Ответы
minion19 minion19  20.06.2020 05:58
C1m1(t-t1)=c2m2(t2-t)
4200*15(t-10)=500*2(800-t)
63000t-630000=800000-1000t
64000t=1430000
t=22.3С
ответ: 22,3С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы