Спортсмен, масса которого 80 кг, бежит на коньках. какое давление оказывает он на лед, если длина каждого лезвия конька 40 см, а ширина 4 мм?

KateKeta KateKeta    3   13.03.2019 16:59    9

Ответы
aujqjajqwrh aujqjajqwrh  07.06.2020 00:53

Площадь контакта 2 лезвия

b=4мм=4*10^-3 м

L=40 см=0,4м

S=2*0,4*4*10^-3=3,2*10^-3м²

Р=F/S

F=mg

P=mg/S=80*10/(3,2*10^-3)=

=250*10^3 Н/м²=250кН/м²

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика