Сопротивления r1=2om и r2=4ом соединены параллельно и подключениы к источнику тока .на первом сопротивление выделяется мощность 18 вт . какая мощность выделяется на втором

Mona228 Mona228    1   03.09.2019 10:10    1

Ответы
nura20061 nura20061  01.09.2020 07:24
Дано P1=18Вт R1=2Ом R2=4Ом Р2-? При параллельном соединении напряжения одинаковы
U1=U2=U
Мощность на 1
P1=U^2/R1
Мощность на 2
P2=U^2/R2
Каадрат напряжения из Р1
U^2=P1R1
P1=18Вт
Выражаем
P2=P1R1/R2
Подставляем
P2=18×2/4=9Вт
ответ 9 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика