Сколько молекул содержится в одном моле кислорода?

gbvf1 gbvf1    3   09.06.2019 05:10    1

Ответы
В 1 Моле О2 содержится 6*10^23 молекулы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ron22218a ron22218a  08.07.2020 01:49
Если честно не точно
n(O2) = 1 г : 32 г/моль = 0,03125 моль
В одном моле газа должно содержаться 6,02 * 10^23 частиц (число Авогадро)
N(O2) = 6,02 * 10^23 * 0,03125 = 1,88 * 10^22 молекул
ответ: 1,88 * 10^22 молекул
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика