Сколько молекул газа заключено в объёме 0,5м^3 если при температуре 300к он находится под давлением 7,5*10^5 па

vikosha896ozq3ml vikosha896ozq3ml    1   27.09.2019 02:00    3

Ответы
ivanovasvetak ivanovasvetak  08.10.2020 21:38

Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона: pV = vRT

v = N/Na

v = pV / RT = 7,5*10⁵*0,5 / 8,31*300 = 150,4 моль

N = v*Na = 150,4 * 6,02 * 10²³ = 9,05 *10²⁵

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика