Скакой силой действует атмосферный воздух на крышку стола радиусом 80 см? ( атмосферное давление нормальное)

НикитаДикий НикитаДикий    3   27.07.2019 00:20    0

Ответы
denjis denjis  25.09.2020 07:41
P=F/S т.е.Нормальное атмосферное давление(101 180Н) делим на (3.14 * 0.8^2 (в квадрате) = 101 180Н / 2 = 50 590Н = 380 мм ртутного столба
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика