Сила тяги тепловоза 2.4*10^5н , мощность 3*10^3 квт. за какое время поезд пойдет расстояние между двумя станциями 10.8км,двигаясь равномерно? решить

cjhjrf1212 cjhjrf1212    3   07.08.2019 20:00    3

Ответы
Hi12349 Hi12349  25.08.2020 21:07
Дано\
F=2.4*10^5 H
N=3*10^6 Вт
S=10.8*10^3 м
t-?
N=A/t    A=F*S   t=F*S/N    t=2.4*10^5*10.8*10^3/3*10^6=8.64 с  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика