Сделайте как задачу
Типо вот так:Дано , формула, Решение .Напишите и Сфотаграфируйте Самолёт летит массой 50т, со скоростью 900км/Необходимо определить его кинетическую энергию.

каринп4 каринп4    3   10.04.2020 14:52    0

Ответы
katyadk2004 katyadk2004  30.07.2020 13:21

Я люблю вас ахахп

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
verona911 verona911  30.07.2020 13:21
Eк= mv²÷2 формула кинетической энергииm- масса самолёта (50т=5*10⁴)v - скорость (900 км/ч = 250 м/c)

Объяснение:

Дано:                                        Решение

m= 50 т = 5*10⁴ кг                   Eк = (m*v²)/2

v= 900 км/ч = 250 м/с           Ek = 5*10⁴*250²/2 = 1 562 500 000 Дж =

                                                = 1562,5 МДж        

__________________

Найти:

Ек


Сделайте как задачу Типо вот так:Дано , формула, Решение .Напишите и Сфотаграфируйте Самолёт летит м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика