Саранча прыгнув с места, прыгнула вверх на высоту 80 см. какова была саоростл насекомого в момент отталкивания от земли?

mashanlo2006 mashanlo2006    1   25.09.2019 16:30    0

Ответы
pactukhyulia46 pactukhyulia46  08.10.2020 19:01
H=80 см=0.8 м, g=10 м/с^2; V₀=?
h=V²-V₀²/2g, V₀²=V²-2gh; Т.к. движение идёт вверх, то ускорение свободного падения (g) отрицательное: V₀²=V²-2(-g)h=V₀²=V²+2gh=0+2*10*0.8=16 м/c,
V=√16=4 м/с.
ответ: 4 м/с.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика