Самолёт массой 150 т имеет скорость 228 км/ч в момент отрыва от поверхности земли.через некоторое время его скорость становится равной 900 км/ч.чему равна работа двигателей самолёта самолёта при увеличении его скорости? чему равно изменение изменение его кинетической энергии? чему равна кинетическая энергия самолёта при его взлёте и при движении со скоростью 900 км/ч?

мальвінка1 мальвінка1    1   13.07.2019 20:10    3

Ответы
Совушка09 Совушка09  20.09.2020 08:20
M=150 т=150000 кг, v1=  228 км/ч = 63,3 м/с, v2=900 км/ч = 250 м/с. A-?  ΔE-?  E1-?  E2-? A=E2-E1, E2=mv2²/2,  E1=mv1²/2,E1=150000*63,3²/2= 300,5 МДж.Е2=150000*250²/2= 4687,5 МДж. ΔЕ=Е2-Е1= 4687,5-300,5 = 4387 МДж.
А=Е2-Е1 = 43887 МДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика