С рычага человек поднимает камень массой 200 кг. Длина рычага 2 м. К длинному плечу рычага он прикладывает силу 650 Н. Чему равно короткое плечо рычага?
Ранее

итимиотмсморввш итимиотмсморввш    3   23.04.2020 08:24    0

Ответы
mymrina05 mymrina05  18.08.2020 01:51

0,65 метров

Объяснение:

дано

m=200 кг

L(1)=2 метра

F(1)=650Н

L(2)-?

сперва находим F(2)

F(2)=m*g=200*10=2000Н

формула

F(1)*L(1)=F(2)*L(2)

подставляем

650*2=2000*L(2)

находим L(2)

L(2)=650*2/2000=0,65 метров

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика