РЕШИТЕ ФИЗИКУ 6.Определить сколько ккал (1 ккал = 4184 Дж) потратит человеческий организм при употреблении одного стакана (200 мл) воды комнатной температуры (к.т. 20 °С), а так же при t=0, 5, 10, 15 °С. Сравнить полученные результаты и сделать вывод.

7. Водонагреватель нагреть 30л воды к.т. до 95 °С за 1 час. Определите его мощность (Ватт=Дж/с).

8. Используя материалы задачи определить каким объемом воды к.т. необходимо разбавить горячую воду, чтобы принять душ при t=36°С.

9. Ледоделку объемом 200мл с водой к.т. поместили в морозилку объемом 100л и температурой воздуха – 18°С. Определить температуру воздуха в морозилке в момент замерзания воды.

10. Известно что прибор нагревает 100л воды к.т. до состояния кипения за 1 час. Определите время, которое понадобится данному прибору, чтобы расплавить 7.89т золота к.т. (температура плавления золота 1064°С). Образец к.т. имеющий массу 3 кг в данном приборе расплавился за 20 мин (известно, что температура плавления данного образца равна 584°С). Определите удельную теплоемкость материала.

пух8564 пух8564    2   20.10.2020 21:32    0

Другие вопросы по теме Физика