Решить : значение силы тока задано урав¬нением i = 0,28 sin 50pt. определите амплитуду силы тока и циклическую частоту, постройте график данных колебаний.

ldfjwdsrerwv ldfjwdsrerwv    2   22.06.2019 13:10    9

Ответы
sonys8412 sonys8412  17.07.2020 18:18
I = Imaxsin wt, сравнивая имеем, что Imax=0.28. Так как w=2Пи ню, то имеем 50Пи=w=2Пи ню, отсюда частота ню=25Гц. Период=Т=1/ню = 0.04с. Дальше ты сама можешь построить график:) я бы сам добавил бы просто я через тел сижу. И не забудь нажать а то балы пригодятся:)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
сусанна27 сусанна27  17.07.2020 18:18
I=I(m)sin(2pi*f*t+φ(0))-общая формула
У Вас
i=0.28sin(50pi*t)
I(m)=0.28 A--амплитуда  (действующее значение I(д)=I(m)/sqrt2- на всякий случай)
f=25 Гц--частота (Т=1/f=0.04 сек-период)
φ(0)=0-начальный сдвиг фазы.
Рисуете синусоиду амплитудой 0.28 и периодом 0.04
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика