Решить,ничего не понимаю.напишите формулу и хотя бы краткое объяснение. температура идеального газа понизилась от t₁=567°c до t₂=147°с.при этом средняя кинетическая энергия движения молекул газа: 1)уменьшилась в 2 раза 2)уменьшилась в 3,85 раза 3)не изменилась 4)увеличилась в 3,85 раза ₃

Semev Semev    1   29.08.2019 22:50    3

Ответы
gggnnn gggnnn  09.09.2020 12:55
T1=273+567=837 K
T2=273+147=420 K
E1/E2=T1/T2=837/420≈2   (1)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
grasstv grasstv  09.09.2020 12:55
T₁=567+273=840K           E₁=3kT₁/2;
T₂=147+273=420K           E₂=3kT₂/2:
         E₁/E₂=(3kT₁/2)/(3kT₂/2)=T₁/T₂=840/420=2:
E₁/E₂-?                             ответ: Е₁/Е₂=2. (ответ № 1).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика