Решить ! железная проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 расположена в однородном магнитном поле с индукцией 5мтл перпендикулярно линиям магнитной индукции. чему равно напряжение на концах проволоки, если магнитное поле действует на проволоку с силой 40мн?

zhenya2902 zhenya2902    1   23.08.2019 19:50    7

Ответы
Loikov1 Loikov1  05.10.2020 15:11
F=BIL  40мН=5мТл*I*L   IL=8
U/R=I    R=PO*L/S  IR=PO*IL/S   U=PO*8/S
для железа ро=0,1 ом*мм²/м
U=0.1*8/0.2=4 в
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика