Точка движется по окружности радиуса 2 м согласно уравнению: s=at^2, где a=2м/с3. в какой момент времени t нормальное ускорение точки будет равно тангенциальному ускорению? чему будет равно при этом полное ускорение точки?

moonlight121 moonlight121    2   13.06.2019 20:50    5

Ответы
Vladrus2006XD Vladrus2006XD  10.07.2020 18:22
An=2*A
At=v^2/r=2At/2=At

An=At
2A=At
t=2 с

A=sqrt(An^2+At^2)=7,6 м/сс
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика