Рассчитать силу, которая необходима для равномерного подъёма вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 20

Zemfir777 Zemfir777    3   28.05.2019 00:20    7

Ответы
кекай кекай  25.06.2020 09:19
Дано: m = 600 кг, α = 20 °,Найти: F
Решение. На вагонетку действуют сила тяжести (m⋅g), сила реакции опоры (N) и внешняя сила (F) . Так как вагонетка движется равномерно, то a = 0. Запишем второй закон Ньютона:
0=F⃗ +m⋅g⃗ +N⃗ ,
0X: 0 = F – m⋅gx или 0 = F – m⋅g⋅sin α.
Тогда F = m⋅g⋅sin α,   F = 2,1⋅103 Н (g = 10 м/с2).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика