Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 17 м, и
масса которого составляет 7 кг?

(Принятьg≈10Нкг).

ответ: потенциальная энергия камня равна
Дж.

Nikitos31055 Nikitos31055    3   01.05.2020 03:02    3

Ответы
Гипопофото Гипопофото  14.10.2020 05:33

Объяснение:

Eп = m·g·h

Eп = 7·10·17 = 1 190 Дж

ответ: потенциальная энергия камня равна  1 190 Дж.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика