Прямоугольный пруд имеет длину 100 м,ширину 40 м и глубину 2 м вода в пруду нагрелась от 13 до 25° какое количество теплоты получила вода?

katyagudina1 katyagudina1    1   06.08.2019 22:00    8

Ответы
Veronichkadyi Veronichkadyi  04.10.2020 01:51
Объем пруда:
V = 100*40*2 = 8 000 м³ 
Масса воды
m = 8 000 000 кг = 8*10⁶ кг

Вода получила:
Q = c*m*Δt = 4200*8*10⁶*12 ≈ 4*10¹¹ Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика