Прямоугольный параллелепипед, площади граней которого равны S1 = 160 см2, S2 = 200 см2 и S3 = 500 см2, можно расположить на дне большого бассейна с водой так, что в некотором положении параллелепипед будет полностью покрыт водой. Если тело лежит на грани площадью S3, то минимальная сила, необходимая для полного отрыва параллелепипеда от дна, составляет F3 = 60 Н. Если же со дном соприкасается грань площадью S1, то минимальная сила составит F1 = 72,8 Н. Определите, какая минимальная сила потребуется для полного отрыва параллелепипеда, если он лежит на дне бассейна на грани площадью S2. Поверхности всех тел считать шероховатыми.

Portée Portée    3   03.11.2020 14:35    2

Другие вопросы по теме Физика