РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ, УМНЫЕ ЛЮДИ Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см2.

kreker128 kreker128    1   13.03.2022 05:04    0

Ответы
Daria990 Daria990  19.03.2022 12:20

Давление равно силе, действующей на единицу площади. Станок давит на фундамент силой своего веса mg=300 кг * 9,8 m/c^2 = 2940 Н(ньютонов).

S(площадь) ножек станка 4* 50 см^2 = 0.02 м^2

Давление = (2940 н)/(0,02 м^2) =147 000 Паскалей = 147 кПа

В единицах устаревшей системы СГС это давление равно 1,5 кг/см^2

Объяснение:

правельно +

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hameleon5 hameleon5  19.03.2022 12:20

P=F/S

F=mg=300*10=3000 H

S=4*50=200 CM^2= 0,02 M^2

P=3000/0,02= 150000 Па=150 кПа

Объяснение:

незочто

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика