Пружина жесткостью к=5*10в пятой степени н/м под действием силы удлиняется на 3 см. какова потенциальная энергия растянутой пружины?

LiliLay17 LiliLay17    2   08.03.2019 04:41    1

Ответы
kondratenkoari1 kondratenkoari1  24.05.2020 04:56

  k = 5*10^5 Н/м,

 dx = 3см=0.03м

Ep = k*dx^2/2 = 5*10^5*(0.03)^2/2=5*10^5*0.0009/2=225 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика