Пружина с грузом массой 9 кг совершает 40 колебаний в минуту.найти коэффициент жесткости пружины

валериялера2 валериялера2    3   22.05.2019 06:50    17

Ответы
1232964 1232964  17.06.2020 10:04

T=2*П *КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ m/K

T^2=(4*П^2*M)/K

ВЫРАЖАЕЕМ K

K=4П^2M/T^2

N=40 КОЛЕБАНИЙ

Т=t/n

T=60 секунд/20 колебаний

T=3 с

подставляем по формуле

k=4*3.14^2*9/3^2=39.43

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
HupiTip HupiTip  17.06.2020 10:04

1010101010101010101010101010101010101010101010101010


Пружина с грузом массой 9 кг совершает 40 колебаний в минуту.найти коэффициент жесткости пружины
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика