Пружина длиной 15 см растягивается с силой 30 н. при жесткости пружины k=103 н/м конечная ее длина равна … 1.0,5м 2.0,153м 3.0,2м 4.0,18м

Dedret Dedret    3   06.07.2019 17:30    7

Ответы
tema152331 tema152331  02.10.2020 21:26
F=kx 
x=F/k
x=30/103=0.3 
15cм=0.15м, значит 0,3см=0.003 м вроде
0.15+0.003=0.153
ответ: 0,153
кстати, я точно не уверен, что 0.3см=0.003м, возможно оно равно 0.03 и тогда ответ будет 0.18, но скорее всего ответ под номером 2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика