При сжатии пружины на 5 см была произведена работа 3 , 75 дж.определите жесткость пружины​

fac7 fac7    3   15.12.2019 17:17    3

Ответы
школаБийск школаБийск  10.10.2020 20:46

ответ: 75 н/м.

Объяснение: Fупр=k*x, где K- жесткость пружины, х - сжатие

k= Fупр/х, 5см=0,05 м, k=3,75/0,05=75

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика