При силе тока электрической цепи 0,4 а сопротивление лампы равно 25 ом. мощность из электрической тока, выделяющаяся на нити лампы,

MrDimon07 MrDimon07    1   30.06.2019 01:00    0

Ответы
SuperSanii SuperSanii  23.07.2020 19:19
Дано: I= 0,4 А,   R =25 Ом
P-?
Мощность тока P =IU. По закону Ома I=U/R > U=IR,
P=I*I*R =I² *R 
Поэтому,    Р =0,4² *25  = 4 Вт   
ответ: 4 Вт 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
малая188 малая188  23.07.2020 19:19
P = I * U
U = I * R = 0,4 * 25 = 10 (B)
P = 0,4 * 10 = 4 (Вт)
ответ: 4 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика