при равномерном подъёме груза по наклонной плоскости с КПД 60% совершается работа 3кДж. Вычислите полезную работу

DityaDyavola DityaDyavola    3   04.06.2021 08:45    1

Ответы
228УЕБАН228 228УЕБАН228  04.06.2021 08:50

1,8кДж

Объяснение:

КПД = А(полезная)/А(затраченная)

А(полезная)=КПД*А(затраченная)

А(полезная)=0,6*3кДж=1,8кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gadzila1236 gadzila1236  04.06.2021 08:50

Полезная работа равна 1800 Дж или 1,8 кДж

Объяснение:

η =60%

A = 3 кДж = 3000 Дж

А полез - ?

А полез = А · η : 100% = 3 000 · 60 : 100 = 1800 (Дж)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика