Какова масса серебряного слитка,который можно расплавить при температуре плавления,передав ему количество теплоты 29кдж?

Аnимeшka Аnимeшka    2   13.03.2019 06:00    1

Ответы
moscow1506 moscow1506  25.05.2020 03:31

Q=29*10^3 Дж
Удельная теплота плавления для серебра: а=105 Дж/кг
м-?
Q( плавления) = а( лямбда)*m
m=Q/a
 m= 29*10^3 Дж/ 105 Дж/кг=276 кг
276 кг приблизительно)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика