При расширении гелий совершил работу A=700Дж. В результате расширения температура газа уменьшилась на t=40°C. Определите массу гелия m(He) в граммах, если известно, что окружающей средой ему было сообщено количество теплоты Q=100Дж. (Универсальная газовая постоянная R=8,31Дж/(моль·К)

Salina1904 Salina1904    2   13.12.2020 14:57    2

Другие вопросы по теме Физика