При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 400 н/м сжали на 8 см. какую скорость приобретет пуля массой 10 г при выстреле в горизонтальном направлении?

McMamon McMamon    1   20.03.2019 22:20    17

Ответы
МАРИЯpahal МАРИЯpahal  26.05.2020 10:43

Дано:

м=0.01кг

К=400Н/м

х=8см

СИ:

8см=0.008м

400Н/м=20Н/м(в квадрате)

Kx( x в квадрате)/2=mv2(2-в квадрате)/поделить на 2

U=Корень из Kx/m

U=0.008м*20Н/м/поделить на 0.01кг=16 м/с

ответ:U=16м/с

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы