Дано: СИ:
ρ = 0,8 г/см³ 800 кг/м³
h = 2 дм 0,2 м
g ≈ 10 Н/кг
p = ?
p = ρgh
p = 800•10•0,2 = 1600 Па
ответ: р = 1600 Па
Дано: СИ:
ρ = 0,8 г/см³ 800 кг/м³
h = 2 дм 0,2 м
g ≈ 10 Н/кг
p = ?
p = ρgh
p = 800•10•0,2 = 1600 Па
ответ: р = 1600 Па