При подъеме из шахты нагруженной углем бадьи 10 т совершена работа 6400 кдж. какова глубина шахты? дано: | cи | решение:

analekss analekss    1   03.03.2019 16:00    2

Ответы
рол140 рол140  24.05.2020 00:16

Дано:

m=10т=10000 кг(СИ)

A=6400 кДж=6400000 Дж

mgh=A

h=A/mg

h=6400000/10000=640 м

ответ: 640 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика